Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новый iPad 5 получит новое стекло

Компания Apple объявила, что их новые планшеты iPad 5 смогут получить улучшенное стекло, которое называется Lotus XT Glass.

Напомним, что ранее на мобильные устройства концерна устанавливали стекла Gorilla Glass, которые обладали худшим качеством. Теперь положение на рынке изменится в лучшую сторону. Это стекло было недавно анонсировано производителем Corning, которые на протяжении многих лет занимаются поставками защитных панелей для смартфонов и планшетов компании Apple.

Они показали стекло повышенной прочности, которое представляет собой второе поколение материалов с улучшенными во всех отношениях характеристиками. Премьера состоялась в Ванкувере в начале этой недели в рамках мероприятия Society for Information Display’s (SID) Display Week. Основной сферой применения новинки станет защита сенсорных дисплеев высокого разрешения, как раз таких, которые устанавливают на планшеты и смартфоны, американские производители Apple.

Стоит отметить, что производство такого стекла связано с применением высокотемпературных процессов, а это может привести к деформации. Но благодаря новым технологиям промышленникам удалось избежать этого, сведя вероятность брака к минимуму. Пользователи должны понимать, что купить планшет Samsung с таким защитным экраном нельзя, это доступно только для планшетов iPad нового поколения.

Правда, пока производители не сориентировали любопытных пользователей в отношении сроков, в которые новинка сможет пойти в серийное производство. Также неизвестна стоимость разработки, возможно, применение нового стекла изменит цену выпускаемых планшетов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.