Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Персонал Apple Store тоже хочет пощупать iPad


Запредельная и тотальная засекреченность происходящего в Купертино давно уже стала притчей во языцех, однако надо отдать должное — время от времени Apple удается превзойти саму себя. Типичным примером такого показательного прыжка выше головы стала текущая ситуация с планшетниками iPad в фирменных магазинах компании: отловленные журналистами сотрудники на анонимных началах признались, что персонал Apple Store в глаза не видел нового гаджета. Причем под персоналом следует понимать не только рядовых консультантов-продавцов, но и руководство магазинов, а также штатных «гениев» — специалистов из Genius Bar. Последние, кстати, пока что не удостоились даже краткой вводной по ремонту iPad.

В принципе, удивляться вышеизложенному нечего: в июне 2007 года компания в рамках коммерческого дебюта iPhone предпринимала точно такие же беспрецедентые меры — за 24 часа до начала продаж в каждый американский Apple Store прибыли два поддона с iPhone, один из которых был только имитацией драгоценного груза. Сохранность сверхсекретного товара должен был лично гарантировать заместитель директора магазина, обязанного всю ночь продежурить на подопечном складе.

Мораль всей этой истории: товарищи из Штатов, не надо мучать консультантов в Apple Store вопросами про iPad. Они ничего не видели. Они ничего не знают.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.