Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple iPad. Первая волна отзывов


Третьего апреля 2010 года в Соединенных Штатах Америки стартуют продажи планшетного компьютера Apple iPad. Первая волна посвященных iPad обзоров предсказуемо стартовала двумя сутками раньше. Отказать себе в удовольствии процитировать ударные места из восторженных текстов, составленных Погом, Моссбергом и прочая решительно невозможно:

Дэвид Пог (David Pogue)
The New York Times

— Кстати о видео: Apple утверждает, что iPad в состоянии автономно проработать в режиме воспроизведения видео порядка 10 часов — но все мы прекрасно знаем, что доверять в таких вещах производителю нельзя. Так оно и есть: мой тестовый экземпляр iPad непрерывно демонстрировал видео с 07:30 утра до 07:53 вечера — больше двенадцати часов. Это в четыре раза дольше, чем время работы стандартного ноутбука или портативного DVD-плеера.

— iPad получился шустрым и легким, с замечательным сенсорным экраном, понятным интерфейсом и имеет полное право считаться новым типом гаджета. Кто-то даже скажет, что это компьютер с идеальной защитой от дурака — и будет совершенно прав. Единственное «но» — iPad задумывался и создавался перфекционистами. И если вам понравится концепт, то вам понравится и гаджет. Так что главный вопрос — нравится ли вам концепт?

Уолт Моссберг (Walt Mossberg)
All Thing Digital

— Очень впечатлило время автономной работы iPad, которое оказалось даже больше заявленных самой Apple десяти часов. В рамках собственного тестирования я непрерывно крутил фильмы и сериалы до самого отключения гаджета. В результате iPad протянул 11 часов 28 минут — на 15% дольше официальных показателей Apple.

— После знакомства с iPad я уверен в том, что у этого замечательного гаджета с сенсорным экраном есть все шансы радикально преобразить индустрию портативных компьютеров и стать достойным конкурентом ноутбуков.

Энди Игнатко (Andy Ihnatko)
Chicago Sun-Times

— По правде говоря, после недели с iPad я внезапно задумался: а существует ли компания, по новаторскому потенциалу сравнимая с Apple? Которая даже не думает почивать на лаврах и неустанно изобретает нечто по-настоящему новое? Скажу честно: на самом деле до сих пор мы не видели планшетников. И очень даже может быть, что iPad окажется единственным настоящим планшетным компьютером, который поступит в продажу в 2010 году.

— Что происходит, когда инженеры, у которых новаторство в крови начинают практически с нуля? Они создают iPad. Неотразимое и элегантное устройство. Компьютер, в котором самое главное — скорость работы, компактность и тактильные ощущения.

Эдвард Бейг (Edward Baig)
USA Today

— Первый iPad безусловно удался. Это опасный конкурент Amazon Kindle. Это достойная альтернатива карманным игровым приставкам Nintendo и Sony. Это, наконец, тот самый фактор, который может подстегнуть всеобщий интерес к планшетным компьютерам — ситуация, о которой закоренелый приверженец планшетников Билл Гейтс мог только мечтать.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.