Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В beta-версии приложения Messages будет поддержка высокого разрешения

В beta-версии программы Messages от Apple выявлены намеки на поддержку высокого разрешения мониторов для Mac. Это доказывают слухи вокруг того, что компания Apple намеревается оснастить новейшие Mac поддержкой высокого разрешения.


Несколько фотографий в пакете приложения отмечены суффиксом — @2x, эта метка, начала употребляться лишь в последней beta-версии приложений на платформе iOS. В том числе и традиционно маленькая иконка чата для контакта располагает разрешением 82 х 82.

Вряд ли эти иконки предназначались и делались для PC Mac, принимая во внимание даже, что для 17-дюймовой модификации MacBook Pro с разрешением 1920 x 1200 не предусматривались такие иконки.

Компания Apple сейчас уже имеет большой опыт перехода в высокое разрешение в модификациях iPhone и iPad. Как в случаях с iOS-аппаратами, Apple задумывает упростить создателям задачу по переходу на поддержку разрешения, которое в два раза больше. К примеру, разрешение дисплея 1440 х 900 может быть поднято до 2880 х 1800. Это даст возможность автоматом масштабировать приложения, не выполняя лишней работы над повышением разрешения графических предметов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.