Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Mac Developer Program


Произошла замена трёх прежних вариантаов платной регистрации Мак-разработчиков — Premier, Select и Student — на единственную альтернативу Mac Developer Program стоимостью 99 долларов.

Зарегистрировавшимся рамках новой программы участникам обещаются предварительные релизы программного обеспечения Apple, учебные видеоматериалы, доступ к форумам разработчиков, а также техническая поддержка на уровне программного кода. В списке отсутствующих приятностей и сюрпризов фигурируют полагавшиеся за Premier-членство скидки на компьютеры и билеты на WWDC. Зарегистрированные участники Apple Developer Connection сохранят все свои честно оплаченные привилегии вплоть до окончания текущего членского срока.

Что касается еще одной прерогативы ADC Premiere под названием Compatibility Labs — техцентров Apple в Купертино, Токио и Пекине, в которых можно протестировать свои разработки на 500 различных конфигурациях Маков, — то судьба это сервиса остается неясной. Вероятнее всего, что в обозримом будущем услуги таких «лабораторий» перейдут на платную основу.

В целом же впечатления от «ребрэндинга» программы Apple Developer Connection получились самые положительные — сниженная до демократичных ста долларов сумма ежегодного членского взноса наверняка привлечет к разработке Мак-программ множество программистов-аматоров и как результат приведет к расширению ассортимента «макинтошного» ПО. Или как минимум к росту бета-тестеров очередной версии Mac OS X.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.