Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как понять, что батарея вашего iPhone отслужила срок?

Ежедневная работа «на износ» приводит к логическому «завершению» запаса аккумулятора.

Статья подготовлена при поддержке Фортис сервиса.

Пользователи продукции «яблочной» корпорации всегда выгодно отличаются на фоне любителей других брендов электроники. Однако, детище даже такой совершенной компании не смогло уйти от использования батарей. Аккумуляторы iPhone и MacBook так же периодически нуждаются в замене, как и батареи других производителей.

Как правило, не всегда пользователи вовремя понимают, что батарея их девайса срочно нуждается в замене. А потому грешат на качество устройства в целом, забывая, что батарея – это, скорее, расходник, чем полноценная деталь. Ведь многие наверняка сталкивались с оговоркой, что гарантийный срок аккумулятора гораздо скоротечнее, чем самого устройства. Это обусловлено многими факторами – от страны-производителя батареи до поведения пользователей, которые зачастую сами уменьшают энергоресурс аккумуляторов рядом факторов.
Итак, как понять, что батарея вот-вот придет в негодность?

Первый признак – это видоизменение аккумулятора. Если батарея начинает «раздуваться» — это верный признак того, что под ее оболочкой скапливается газ. Поскольку корпус айфонов — это моноблок, то заметить «выпячивание» батареи можно, если сам корпус устройства начнет деформироваться.
Второй признак – айфон выключается, когда индикатор заряда показывает, будто бы аккумулятор еще наполовину полон. Если даже долговременная зарядка не позволяет аккумулятору надолго пополнить запас заряда, и он разряжается буквально на глазах, это может свидетельствовать о том, что лучшие времена батареи остались позади.

Третий признак – это данные программного анализа. Существуют специальные программы, которые выдают владельцу устройства все данные о зарядке батареи и эффективности работы аккумулятора.

Следует отметить, что если вы заметили хоть один из перечисленных выше «симптомов», мы рекомендуем вам незамедлительно обратиться к специалистам, которые отремонтируют ваш айфон или «МакБук».

Мы категорически не советуем вам менять аккумулятор самостоятельно – это может привести к еще большим проблемам с устройством и опасно для здоровья!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.