Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Управление машиной с помощью iPhone


Одна из самых классных вещей, которые мы видели на выставке CES 2010 – это программа для управления машиной, котороя позволяет дистанционно управлять такими функциями гибрида Chevrolet Volt, как зарядка батареи, или включение и регулирование климатической системы. Пока это программное обеспечение доступно для телефонов Motorola Droid и Blackberry Storm, а также для iPhone.

Как сообщает официальный пресс-релиз GM, с помощью этого приложения владелец электромобиля Chevrolet Volt сможет не только запускать подзарядку аккумуляторов в режиме реального времени, но и задавать специальный график зарядки с учетом льготных тарифов на электроэнергию. Кроме того, приложение может оповещать владельца о заряде батареи с помощью SMS или электронных писем, а также вести статистику по километражу, расходу топлива и электричества для каждой поездки.

Вдобавок, благодаря новой беспроводной технологии GM владелец может дистанционно запустить автомобиль, пока тот заряжается от розетки, и прогреть или охладить до комфортной температуры его салон. Таким образом, не только экономится заряд батареи, необходимый для поездки, но и увеличивается количество циклов зарядки/разрядки.
Демонстрационные версии этого приложение для Android Motorola Droid и Blackberry Storm можно скачать с сайта OnStarMobileDemo.com, а для iPhone – в iTunes store.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • dunkle
  • 11 января 2010, 00:13
-3
Старье! Выкладывай нормальные новости! актуальные…! просто забивать сайт хламом — это не выход, уверен, что большинство читателей сообщества, уже видели эту новость на других сайтах про айфоны!
Я отписался от уведомлений на мыло яблочного сообщества, спам сплошной, сайт стал некрутым, обсуждать старые новости нет смысла!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.