Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Автономная зарядка iPhone



Уже очень много энтузиастов отметились своими достижениями в области создания уникальных и очень полезных разработок. Сегодня в центре нашего внимания один неизвестный профессионал, разместивший в Сети свое достижение по создания альтернативного метода зарядки iPhone с помощью трехячеечной аккумуляторной батареи от нетбука MSI Wind. Целью эксперимента является продление времени автономной работы, всего лишь держа в рюкзаке небольшой дополнительный груз. Из других комплектующих использовались USB-коннектор TYPE A и стабилизатор напряжения 7805.
Первым делом была разобрана батарея, в которой необходимо было найти источник питания 12 В. Этот этап любитель электроники преодолел успешно. Далее он сделал в корпусе отверстие под посадочное место для USB-коннектора, который подсоединил к найденным на печатной плате батареи контактам 12 В через стабилизатор. Поскольку iPhone потребляет достаточно большой ток — 500 мА, к элементу пришлось применить пассивное охлаждение в виде радиатора.
В завершение работы модифицированный аккумулятор был собран воедино. Итог занимательно проведенного досуга — 2 часа 22 минуты, понадобившиеся для зарядки iPhone 3G. После процедуры уровень заряда аккумулятора упал на 50%, так что использовать его можно



Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.