Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Первые бюджетные iPhone начали сходить с конвейера

В сети появилась информация о том, что на китайском заводе, который занимается контрактной сборкой продукции американского концерна Apple включился сборочный конвейер.

Теперь можно с уверенностью говорить о том, что крупнейший азиатский партнер компании запустил серийное производство бюджетной версии iPhone. Этого так долго ждали многие пользователи, которые собирались приобрести себе дешевый «яблочный» смартфон.

Ранее в некоторых средствах массовой информации были несколько иные данные в отношении этого аппарата связи. Утверждалось, что прием заказов уже начался, но производственный процесс активизируют только в середине августа. Причем сборкой дешевого iPhone должны были заниматься работники Pegatron, а не Foxconn. Но если последняя информация правдивая, то продажи дешевых смартфонов в пластиковом корпусе начнутся или в конце сентября, или в начале октября этого года.

Стоит отметить, что значительного снижения стоимости производителям добиться не удалось, новый смартфон будет стоить в розничной продаже примерно четыреста американских долларов. Тем не менее, ремонтные работы в случае поломки будут гораздо дешевле, чем обходится ремонт iPhone 4.

Производители не решились сильно ухудшать комплектацию бюджетного аппарата, они не хотят того, чтобы их продукция была медленной и непроизводительной. Поэтому они решили изменить корпус, заменив привычный алюминий более дешевым пластиком. Разноцветный пластик был произведен с использованием переработанных смартфонов предыдущего поколения.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.