Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

На некоторых планшетах iPad Mini застывает изображение

Аналитики не успокаиваются никогда, они проводят всяческие тесты, которые могут показать те или иные дефекты новых устройств.

Делается это в первую очередь для того, чтобы обезопасить потенциальных покупателей от возможного расстройства. Очередная неприятность обнаружена на некоторых планшетах iPad Mini с качественным и новым экраном Retina. Дефект заключается в том, что на экране остается остаточное изображение даже после того, как картинка уже исчезла.

Похожая проблема была с ноутбуками от американского производителя Apple, у которых тоже оставалось изображение на дисплее даже после того, как были закрыты окна приложений. Но тогда производители сумели решить проблему с MacBook Pro Retina, они просто заменили все дефектные ноутбуки. Скорее всего, с новым яблочным планшетом произойдет то же самое, всех пользователей, которые останутся недовольны качеством, обслужат без очереди и выдадут им новые планшеты.

Это нужно сделать обязательно, ведь если не решить проблему, то смотреть фильмы для iPad здесь будет просто невозможно. Ведь картинка будет накладываться на картинку, и качество изображения потеряется. Производители ничего не говорят, является ли эта проблема временной, или она постоянная, можно ли что-то сделать самостоятельно, или только нужно обращаться в специальные сервисы.

Жалоб за последние несколько дней поступали не очень часто, значит, проблемными являются не все планшеты, а только их часть. Скорее всего, дефектными являются именно дисплеи, которые поступают от одного из производителей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.