Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Будет построен новый завод для iPad Mini и iPhone 5

Поставщики планируют построить отдельные заводы для iPad Mini и iPhone 5


На фоне весьма стремительного роста продаж таких устройств, как iPad и iPhone тайваньские производители намерены построить в Китае новые заводы, которые, как стало известно, будут специализироваться исключительно на выпуске деталей лишь для корпорации Apple, информирует DigiTimes.

Среди компаний, которые рассматривают аналогичную перспективу, издание отметило Catcher Technology, а также такие компании, как Taiwan Surface Mount Technology (TSMT), Coretronic и Radiant.

Начало строительства заводов, как стало известно, запланировано «в преддверии запуска новых iPad с дисплеем на 7,85 дюйма, и, кроме того, в преддверии увеличения заказов на iPhone последнего поколения», цитирует слова источника DigiTimes.

Так, по утверждениям аналитикам, в I квартале нынешнего года корпорация Apple поставила на рынок аж 35 млн iPhone, и, помимо того, 12 млн iPad, заняв порядка 70% мирового рынка планшетов. Сейчас тайваньские поставщики на 100% уверены, что рост спроса на продукцию Apple продолжится, и уже во второй половине 2012-го они могут значительно увеличить обороты, однако произойдет это исключительно в том случае если они смогут увеличить объемы контрактов.
Источник: iphone5news.ru

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.