Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

У Apple нет прав на iPad mini

Казалось бы, за последние несколько лет «яблочная компания» патентует самые невообразимые разработки новых устройств — вплоть до смартфонов, которые очень похожи на Samsung S IV.

Но не так давно стало известно, что технологическая империя иногда не может получить патент даже на торговую марку своего планшета. Разговор пойдет, безусловно, об iPad mini.

Бюро по оформлению новых электронных разработок и брендов США не приняло у Apple гаджет в процессе его патентования, сообщает CNET. Хотя у компании уже имеются все эксклюзивные права на первый iPad. В чем же загвоздка оформления устройства? Увы, не все и всегда идет по маслу. Хотя у Googe с патентованием планшеа Nexus схожего по размерам на операционной системе Android, таких проблем не возникло.

Представители с комитета патентов уверены, что бренд mini не описывает какие-либо новые параметры планшета, а просто-напросто подчеркивает его габариты. Они считают эту марку самым обыкновенным словом, которое, не нужно регистрировать.

Не считая скандальной ситуации, чиновникам сильно не понравилось, как империя продемонстрировала им iPad mini. Они потребовали предоставить собранный продукт в действующем состоянии — до этого корпорация предоставляла на web-страницах со своего портала многие свои продукты.

По предположениям экспертов, пока идет неразбериха с патентом, китайцы уже содрали дизайн и скоро начнут штамповать такое же устройство со своей начинкой. Такая ситуация уже давно наблюдается с iPhone 5, который не отличить от оригинала, конечно у китайской версии качество оставляет желать лучшего.

Интересно, что такая ситуация свалилась на Apple в родной Америке, несмотря на то, что правительство и госорганы сверхдержавы должны всячески помогать одному из своих налогоплательщиков.

Источник http://ipadproshop.ru/

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.