Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad совместим не со всеми USB 2.0


Новоиспеченные владельцы планшетников iPad открывают все больше нового и интересного в своих гаджетах. И, к сожалению, далеко не всегда приятного. Прошло всего два дня, а уже масса людей успела пожаловаться, что их iPad не заряжается при подключении к компьютеру. При соединении через USB порт, как обычно, стартует синхронизация, а вот индикатор батареи в верхнем правом углу показывает «Not Charging».

Оказывается, в этом нет ничего удивительного. Для зарядки iPad нуждается в мощном USB 2.0, и на старых машинах ему просто не хватает питания, также как некоторым современным хабам, клавиатурам и жестким дискам.

Жалобы поступают в основном от пользователей старших поколений Маков и некоторых пользователей ноутбуков с Windows на борту. Например порты USB на лицевой панели Mac Pro 2006 года выпуска не смогут зарядить ваш iPad, а на прошлогоднем 13-ти дюймовом MacBook Pro — смогут. Так что есть вероятность что для нового iPad вам понадобится и новый компьютер. На самом деле, решение в стиле Apple.

В ответ на предъявляемые претензии Apple уже опубликовала свои рекомендации которые сводятся к одному: заряжайте через блок питания, который идет в комплекте.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.