Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Wi-Fi модели iPad испытывают проблемы... в сетях Wi-Fi!


Эффектный коммерческий дебют Apple iPad принято изображать в розовых тонах (всеобщий восторг и 300 тыс. проданных экземпляров в течение одного уик-энда), однако ни одна бочка меда невозможна без собственной ложки дегтя. Остроактуальный планшетник не составляет исключения: по мере роста продаж iPad стал нарастать и поток рекламаций — особо невезучие пользователи начали жаловаться на нестабильную работу устройства в Wi-Fi сетях.

Типичные синдромы проявившейся напасти — проблемы с подключением к беспроводной сети, низкий уровень и периодическая потеря сигнала вне зависимости от модели Wi-Fi маршрутизатора — зафиксированы случаи глюков iPad даже при работе с точками Airport Extreme. Пожалуй, самое наглядное описание проблемы, которое можно выудить из официального форума Apple — это замеры скорости подключения средствами сайта Speedtest.net: для работающих в одной и той же сети iPhone 3GS и iPad этот показатель составил 14,77 Mbps и 1,83 Mbps соответственно. Комментарии, как говорится, излишни.

В Купертино оперативно отреагировали на заметно отличный от нуля поток жалоб и уже в понедельник пополнили справочную базу новой статьей за номером TS3304 — при нежелании iPad автоматически подключаться к Wi-Fi сети пользователям рекомендуется повозиться с настройками точки доступа (например, привести в соответствие типы шифрования для 802.11b/g и 802.11n при двухдиапазонном режиме работы), а в случае неудачи обнулить сетевые настройки iPad — Settings « General „ Reset Reset Network Settings.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.