Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Beartooth сможет превратить смартфон Apple в рацию


Любителей активного отдыха в последнее время становится все больше. Причем активность такая заключается в поездках в глухие места, подальше от цивилизации.
 



Beartooth сможет превратить смартфон Apple в рацию
 
Любителей активного отдыха в последнее время становится все больше. Причем активность такая заключается в поездках в глухие места, подальше от цивилизации. Путешественники берут с собой только самые необходимые вещи, которые понадобятся им для выживания. Естественно, этот список вещей ограничен, так как нести их придется на своих плечах в рюкзаке. Нужно брать только то, что действительно жизненно важно.
 
Обойтись без связи здесь нельзя, так как иногда приходится разделяться, следуя к намеченной цели разными маршрутами. Чтобы не потеряться, нужен сотовый телефон, но он в такой глуши, вряд ли будет работать. Но новое устройство, которое называется Beartooth, сможет решить данную проблему. Оно присоединяется к смартфону Apple, и превращает его в настоящую рацию. Кроме того, данная новинка совместима с некоторыми гаджетами корейской компании Samsung.
 
Естественно, проще всего купить рацию, но она подойдет для обычных условий. А в экстремальных условиях, когда каждый грамм на счету, более подходящим аксессуаром будет Beartooth. Он присоединяется к корпусу смартфона, делая его двухсторонним радиоустройством. Теперь потеряться будет невозможно, так как всегда можно связаться со второй частью группы, которая находится где-то рядом.
 
Кроме того, Beartooth оснащается геолокационными устройствами, определяя свое местоположение. Помимо передачи звукового сигнала своему собеседнику, можно также отправить ему свои точные координаты. Тогда найти друг друга можно будет еще проще. Стоимость новинки пока не раскрывается.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.