Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple еще раз о джейлбрейке


По словам Apple, официальное принятие взлома прошивки iPhone (так называемого «джейлбрейка») повлечет за собой катастрофические последствия. Именно с такими словами в Бюро регистрации авторских прав США был подан официальный ответ на требование Electronic Frontier Foundation сделать доступной файловую систему iPhone изнутри.
В настоящее время джейлбрейк практикуется по всему миру, особенно в тех странах, где до сих пор iPhone официально не продается. Джейлбрейк, по утверждению Apple, сделает телефон значительно уязвимым для атак хакеров, в результате чего аппарат теряет одну из ключевых функций — безопасность. Злоумышленники также смогут организовать сетевые атаки вышек сотовой связи, что станет причиной сбоев в работе устройства и сетевых сервисов.
Кроме того, Apple финансово заинтересован в том, чтобы держать файловую систему закрытой. Достаточно вспомнить тот объем прибыли, которую компания получает от онлайн-магазина приложений App Store.
Юрист EFF Фред фон Лохманн (Fred von Lohhman) подчеркнул, что компания явно преувеличивает угрозу. В мире насчитывается порядка 1 миллиона джейлбрейкнутых iPhone, что не мешает им оставаться одними из самых защищенных устройств. По логике Apple, опасными являются смартфоны на открытой платформе Google Android, подметил Фред.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
Интересно, чего ради apple должен вдруг разрешить джеил? Терять деньги? Правильно все делают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.