Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple запатентовала новую технологию

В Купертино часто отправляют запросы на получение патентов по всевозможным изобретениям. Нередко такое бывает, что дальше концепта или разработок новшество не идет.

То есть, очень часто запатентованные заявки так и не находят применение в продуктах компании Apple. Недавно разработчики подали заявку на регистрацию патента на сенсорные кнопки, расположенные не на экране гаджета.

Если технология будет доведена до серийного производства, то новые планшеты iPad получат дополнительные «рычаги» управления. Это будут сенсоры, расположенные на задней стенке устройства. Они будут располагаться по периметру планшета в непосредственной близости к боковым граням. Сделано это в первую очередь для любителей компьютерных игр. С новыми сенсорами владелец iPad сможет держать его в руках, и одновременно управлять игровыми персонажами.

Подобное новшество вскоре может появиться и на планшетах конкурентов в частности, на устройстве lenovo ideatab a1000. Но это не единственное применение для сенсоров, их также будут использовать для множества других функций. Например, они смогут распознавать способы и усилия прикосновений. Как и в устройстве iPod, где при помощи круговых вращений по сенсору можно увеличивать или уменьшать звук.

Подобные технологии уже применяются на игровых приставках PS Vita. Потому многие пользователи знакомы с сенсорами на задней панели джойстиков. На данный момент компании Apple нужно просчитать, сколько придется вложить в разработку данной технологии. После этого нужно определить целесообразность данного мероприятия.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.