Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Цены на продукты Apple значительно выросли в России

На данный момент российская версия магазина Apple Online Store закрыта. Никто не скрывает, что причиной тому стала нестабильная экономическая обстановка, связанная с нынешним соотношением стоимости рубля к доллару.

Скорее  всего, к моменту открытия маркета, стоимость устройств в нем снова вырастет, как это уже было в прошлом месяце. Но местные дилеры не стали ждать официального утверждения цен, а решили сами поднять стоимость гаджетов.

Изначально стоимость смартфона iPhone 6 составляла на российском рынке тридцать две тысячи рублей. За эту сумму можно было приобрести самую дешевую модификацию нового гаджета. Напомним, что это аппарат с 4,7-дюймовым дисплеем и объемом внутренней памяти шестнадцать гигабайт. К концу прошлого месяца стоимость этой версии выросла до сорока тысяч. То же самое произошло и с другими комплектациями, в среднем повышение составило восемь-десять тысяч рублей.

Сейчас самый дешевый смартфон iPhone 6 можно приобрести в «Евросети» за сорок четыре тысячи. В «Связном» гаджет на одну тысячу дороже. Но больше всех подняли стоимость продукции Apple в магазине Re:Store. Здесь аппарат обходится в шестьдесят одну тысячу. Благо хоть наушники и другие аксессуары пока не выросли в цене. В этом можно убедиться, посетив сайт http://notus.com.ua/Akustika-Naushniki_monster.

Стоит отметить, что цены выросли так сильно только на базовую модель. Самая дорогая версия нового яблочного смартфона поднялась в стоимости не так значительно. 5,5-дюймовый смартфон iPhone 6 Plus со 128 гигабайтами памяти можно купить в Re:Store за восемьдесят четыре тысячи рублей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.