Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple запатентовала проекционный компьютер

Компания Apple подала очередной патент, на этот раз он касается компьютера с проецирующим дисплеем. Данное устройство будет продаваться без встроенного экрана, а также без мышки, клавиатуры и других дополнительных аксессуаров.



Apple запатентовала проекционный компьютер

Компания Apple подала очередной патент, на этот раз он касается компьютера с проецирующим дисплеем. Данное устройство будет продаваться без встроенного экрана, а также без мышки, клавиатуры и других дополнительных аксессуаров. Производители вообще решили свести количество кабелей и шнуров в новинке к минимуму. Для этого даже заряжаться данный агрегат будет посредством беспроводного индуктивного способа.

В самом патенте написано, что данное устройство обладает всеми функциями, которыми наделен домашний персональный компьютер или ноутбук. Но назвать его, решено было в патентной заявке, как «стол без компьютера». Дело в том, что только такая формулировка позволит зарегистрировать новинку. Так как она не является ни ноутбуком, ни стационарным компьютером.

Информация об этом разлетелась по сети интернет мгновенно, везде пишут о новинке, даже на форуме по обогревателям. Но это и понятно, ведь информация действительно ценная и интересная. Такого прибора еще нет, но многие мечтают, что смогут носить в маленьком кармане огромный компьютер и при необходимости использовать его. Проецирование будет происходить при помощи светодиодов и лазерного луча.

Производители утверждают, что данное устройство не похоже на умные проекторы, так как обладает функциями компьютера. Оно может воспроизводить данные с любых цифровых носителей информации. А проецирование будет происходить на экран, диагональ которого варьируется от пятнадцати до сорока дюймов. О предполагаемой дате выхода проекционного компьютера ничего не сказано.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.