Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple хочет заключить договор с другим производителем процессоров

В последнее время постоянно ходят слухи о том, что компания Apple ищет того, кто смог бы заменить компанию, которая раньше отвечала за производство процессоров для их продукции.

Информация о таких изменениях появилась с тех пор, как Apple анонсировала выход своих новых продуктов в прошлом году.

Раньше для компании главным партнёром были производители из Южной Кореи. Кроме того, поступила информация о релизе новых процессоров серии А8, которые, скорее всего, появятся в следующем году вместе с последними разработками от Apple. Напомним, что вы нынешнем году был представлен 4-х ядерный процессор a7, доступный в iphone 5s, для айфон 5c досталась версия а6.

По большей части создание этой новой серии будет отдано фирме из Тайваня. Сообщается, что именно она будет руководить более чем 60-70 процентами всех операций.

Причиной такого решения стали споры по поводу в суде и между компаниями вообще по поводу легализации продукции. В последнее время их действительно слишком много. Раньше Apple в этой области сотрудничала с Samsung, но теперь обе компании выросли достаточно, чтобы стать практически единственными конкурентами на этом рынке.

Конечно, пока что этот год и часть следующего компании будут работать по старым договорённостям. Но новые контракты тоже уже подписаны, остаётся только подождать, когда закончится действие старых.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.