Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Чип Apple A6, скорее всего, обладает двумя ядрами

Представляя коммуникатор iPhone 5, Apple почти ничего не сказала о технических подробностях примененного в девайсе процессора A6. Однако было сказано, что при сравнении с «камнем» A5 смартфона iPhone 4S новый чип увеличивает общее быстродействие и производительность графической подсистемы в два раза. Но за счет чего же?

По информации интернет-источников, в том числе фанигафтс, увеличение быстродействия отчасти возможно благодаря переходу с 45- на 32-нанометровую методику производства. Кроме это, как заявляется, чип A6 построен на архитектуре ARM новейшего поколения Cortex-A15.

По-видимому, как и чип предыдущего поколения, A6 обладает двумя вычислительными ядрами. По информации самой Apple, чип при этом стал меньше на 22 процента.

Благодаря применению архитектуры Cortex-A15 и более «тонкому» техпроцессу время автономной работы коммуникатора увеличилось до 8 часов при передаче голосовых сообщений, до 40 часов прослушивания музыки и до 225 часов при работе в «пассивном» режиме.

Архитектура Cortex-A15 дает возможность строить чипы, в которых будет от одного до восьми ядер (возможно этот показатель будет равен и шестнадцати). Тактовая частота может «находиться» в пределах от 1 до 2,5 гигагерца. Увы, информации о частоте примененного в пятом Айфоне процессора пока нет.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.