Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple немного рассказала о быстродействии процессора A6

Представляя 12 сентября новый iPhone, Тим Кук также несколько слов сказал о новом процессоре Apple A6. По его мнению, каждое новое поколение iPhone нуждается в новом процессоре, именно поэтому и был представлен процессор A6.


Благодаря использованию улучшенного технологического процесса, новый процессор меньше предыдущего поколения на 22%, также он значительно бережнее относится к заряду батареи. Вместе с тем производительность Apple A6 в стандартных задачах, а также при работе с графикой, увеличилась примерно в два раза относительно старого A5, все это согласно специальным тестам на производительность, что примерно тоже самое, что бесплатный тест на iq для человека.

Говоря о процессоре и его возможностях, глава Apple привёл несколько примеров. Так время загрузки приложения Pages уменьшилось в 2.1 раза, а приложения Keynote — в 1.7 раза. Однако рассказывая обо всем этом, Тим Кук так и не сказал главного, кто же является производителем данного процессора. Некоторые эксперты полагают, что автором чипа является компания Samsung, но доказательств у этого предположения пока нет. Кроме производителя, Apple не раскрыла и важные технические характеристики. Нам всё ещё неизвестно количество ядер у данного процессора, а также его тактовая частота.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.