Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

PlayStation 3 в каждом смартфоне


Компания Imagination Technologies, графический процессор которой PowerVR активно используется Apple в коммуникаторах iPhone, обещает, что через три года смартфоны получат мощность, сопоставимую с мощностью приставки Sony PlayStation 3.

Знают они это по одной простой причине: Imagination Technologies сама разрабатывает соответствующий процессор семейства PowerVR. В производство он должен пойти через три года и ляжет в основу нового поколения смартфонов. По предварительной информации, озвученной разработчиками изданию Gizmodo, новый чип сможет не только отрабатывать 3D-графику на дисплее смартфона, но также выдавать его на внешний монитор с разрешением 720p.

Теоретически, новый процессор может быть лицензирован любым производителем мобильных устройств, но есть один подвох. В последние годы Apple уделяет Imagination Technologies отдельное внимание: компания вложила свои средства в разработку текущего чипа и даже получила эксклюзивный контракт на новый чип PowerVR SGX. И хотя об этом никто пока не говорится, но ходят слухи, что именно он лег в основу планшетника iPad.

Есть большие основания предполагать, что и в будущем сотрудничество Imagination и Apple будет не менее плотным. Возможно, это и является секретным оружием Купертино в грядущей войне с Google и HTC.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • MiKO
  • 25 марта 2010, 16:50
0
жесть как она есть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.