Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Современные смартфоны

Большинство современной молодежи еще не успели забыть, какими были мобильные телефоны несколько лет назад.



Большинство современной молодежи еще не успели забыть, какими были мобильные телефоны несколько лет назад. Например, в 2006 году мобильный телефон обладающий цветным дисплеем, обычной камерой, поддержкой звонков в формате mp3 и диктофоном считался самой дорогостоящей моделью.
 
Однако высокие технологии не останавливались на достигнутом. Оказалась, что можно не только сделать мобильный телефон одновременно и музыкальным плеером, и радио, и фотоаппаратом. Его можно сделать настоящим мини-компьютером. И сделано это было очень быстро. В короткий промежуток времени мобильные телефоны из простого средства общения превратились в устройства, обладающие процессором, операционной системой, оперативной памятью, видеокартами, и, конечно же, встроенной памятью для музыки и другой мультимедии. С самих телефонов можно заходить в интернет и запускать самые ресурсоемкие программы и игры. Многие современные смартфоны превосходят компьютеры по техническим характеристикам. Только представьте, что у большинства людей дома стоят компьютеры обладающие двухядерным процессором, которые полностью их устраивают. А во многих моделях смартфонов уже давно стоят процессоры с четырьмя ядрами, а уже в текущем году были анонсированы смартфоны с восьмиядерным процессором! С мощными процессорами существенно возрастает как скорость загрузки страниц интернета, так и скорость загрузки приложений и игры. На сегодняшний день, если вы обладаете современным смартфоном, вы можете быть круглые сутки в онлайне, и даже во время поездки в автобусе читать на устройстве книгу, слушать музыку, проверить электронную почту, почитать новости через сеть интернет или сыграть в любимую игру.
 
Некоторые производители стали выпускать смартфоны на операционной системе Windows от компании Microsoft. Именно к этой ОС привыкли большинство пользователей компьютера. Однако все-таки современные поклонники гаджетов делают свой выбор не в пользу Windows, а в пользу Android. Это специальная мобильная операционная система. Также многие выбирают iPhone. Именно с этого устройства от компании Apple началось стремительное совершенствование мобильных технологий. И никому не известно к чему же приведет эта дорога, так как производители регулярно ищут новые способы совершенствования мобильных телефонов. Возможно, скоро появятся модели с гибкими дисплеями, или модели превращающиеся в планшет. Нет предала совершенству!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.