Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad в этом году не попадут в американские школы

Продажи планшетов iPad у компании Apple в этом году идут не очень хорошо. Производители теряют огромные средства на этом, недополучая запланированную прибыль.




iPad в этом году не попадут в американские школы

Продажи планшетов iPad у компании Apple в этом году идут не очень хорошо. Производители теряют огромные средства на этом, недополучая запланированную прибыль. А недавно стало известно о еще одном факте, который сильно ударит по кошельку Купертино. Дело в том, что производители договорились поставлять американским школьникам свои планшеты. Совместно с компанией Pearson они должны были переправить сорок тысяч устройств в школы Лос-Анджелеса.

Контракт уже был почти подписан, но в самый последний момент его решено было отменить. Приблизительная стоимость данного договора составляла один миллиард долларов, которые теперь не упадут на счета компании Apple. Были выявлены подозрительные контакты между руководством фирмы, а также чиновниками из министерства образования во время заключения прошлогоднего аналогичного договора.

Хотя никаких противоправных действий выявлено не было, контракт все равно решили разорвать. Дело в том, что ремонт ноутбуков Acer обходится гораздо дешевле, чем обслуживание яблочных планшетов. Да и стоят такие устройства явно дешевле новинок iPad. Возможно, именно они станут заменой яблочным планшетам для американских школьников.

Хотя, эти данные не подтверждены, и существует высокая вероятность того, что контракт будет заключен с производителями Android-устройств, которые тоже дешевле яблочных аналогов. Но это не значит, что теперь для компании Apple данный рынок закрыт. Просто они отлучены всего на один год, а в следующем сезоне снова смогут участвовать в подобных тендерах.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.