Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad, который вы еще не знали


iPad. Назвав таким образом свой планшетник Apple проявила завидную преемственность и удивительное… отсутствие креатива? Действительно, название настолько избито, что уже не раз использовалось как название для самых разных продуктов и решений. Редакция DeepApple.com вооружилась поисковиком Google и попробовала найти «другие» iPad, с которыми мы уже могли сталкиваться. Обнаружилось немало.

«Кухонный комбайн» Be iPad. Удивительно, но первым iPad создал выходец из Apple, когда то даже управлявший ею — Жан-Луи Гассе и его компания Be. Прототип Be iPad, а точнее IPAD (Internet Personal Access Device) был представлен в 1999 году. Предполагалось, что это будет компьютер для… кухни. Компактный дизайн, выход в Интернет, поддержка мультимедиа — машина была ориентирована именно на эти задачи, а поэтому в Be особо не заморачивались мощными процессорами и многими мегабайтами оперативной памяти. К сожалению, в это время уже наступил бум компьютеров iMac и Жан-Луи Гассе со своим IPAD оказался неудел. К счастью, у него хватило здравого смысла не пускать машину в массовое производство.
http://www.birdhouse.org/beos/byte/07-IPAD/


Операционая система IPAD-OS. В 2000 году на свет родился очень странный продукт под названием «операционная система IPAD-OS». На волне популярности Интернета группка энтузиастов попробовала создать универсальную «ось» для работы в Сети. Набравшая на первых порах скорость, она даже привела к выпуску несколько рабочих станций, среди которых наибольшее распространение — если можно так сказать — получили модели IPAD 2500 и IPAD 5000.
http://www.bbsci.com/ipad_for_sale.htm

Надо сказать, что живет эта система в своем параллельном мире и сегодня. Она достигла уже версии 7.0.1, а компания-разработчик даже нанимает распространителей идеи, то есть продавцов.

Торговый терминал Fujitsu iPad — это уже представитель нашей современности. Компания Fujitsu уже достаточно давно на территории США продает свой мобильный торговый терминал, совмещающий в себе сканер бар-кодов и контроллер кассового аппарата. Насколько это устройство по своему функционалу пересекается с Apple iPad мы узнаем в обозримом будущем по тому, появятся ли судебные иски или нет.
http://www.fujitsu.com/us/services/retailing/news/press/images/

NoName iPad. Однако помимо решения Fujitsu существует огромное количество самых разных «айпадов», созданных великим и непобедимым китайским концерном NoName. Зайдите на сайт Alibaba.com и введите в поиске «iPad» — выбудете приятно удивлены ассортиментом.
http://www.alibaba.com/trade/search?SearchText=ipad&Country=&IndexArea=product_en&ssk=y


Текстовый редактор iPad. Очень смешные люди из компании CR Development также засветились в мире iPad, выпустив одноименный текстовый редактор — «очень профессиональный и полезный, который значительно упрощает создание документов». Признаемся, на практике его не пробовали, но вот иконки его инструментов нам что-то смутно напоминают, а Windows 9 в системных требованиях заставляют задуматься о том, что где-то мы что-то упустили.
http://wareseeker.com/Home-Shell-Desktop/ipad-update-3.9.zip/3be694363d


Мультимедийная лампа iPad. Китайскую энергию да в мирных целях бы… Пару лет назад в Поднебесной родился еще один гаджет, совмещающий в себе лампу и акустическую систему. К любому источнику звука он подключается через стандартный 3,5-мм разъем и вроде бы даже продается до сих пор.
http://www.frbiz.com/product/3390122/Cold_Cathode_Fluorescent_IPAD_Table_Lamp.html


Аптечка Ipad. Еще один образчик китайского современного исскуства. Описание прочитать традиционно сложно, но из набора отдельных слов складывается «экономичное решение, голосовые инструкции и лучший выбор». Кажется, это та самая мега-аптечка из «Планеты смерти» Гарри Гаррисона.
http://www.made-in-china.com/trade-offers/offerviewaekEsbAcaTRo/Sell-AED-Ipad.html


Мобильные дома iPad. Проект 2000 года новозеландского архитектора Андре Ходскина подразумевает создание мобильных и очень компактных внешне домов, которые внутри ничем не ограничивают своих жильцов. Использование прямоугольных форм позволяет домик складывать буквально за минуты и переезжать на новое место. А стекло создает ощущение единения с природой.
http://www.inhabitat.com/2008/03/07/prefab-friday-ipad-by-andre-hodgskin/


Наконец, самый большой iPad в мире должен в скором времени появиться в Дубаи. Здесь в 2006 году был заложен одноименный многоэтажный жилой дом. Рассчитан на 200 квартир, из которых две будут постоянно вращаться вокруг своей оси, имеет всю необходимую инфраструктуру и рассчитан на богатых гиков, которым Интернет нужен даже в туалете. В эксплуатацию пока не сдан.

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

0
Интересно )) Спасибо +)
0
Целому дому придется сменить название если еппл жаба задавит с нащванием айпада)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.