Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как развивают человека экономические стратегии

Желание создать с нуля собственный бизнес и неплохо подзаработать часто приводит людей… в игровой мир. Ничего удивительного: игры дают основы планирования, учат стратегическому мышлению, управлению организацией.
 

 
Желание создать с нуля собственный бизнес и неплохо подзаработать часто приводит людей… в игровой мир. Ничего удивительного: игры дают основы планирования, учат стратегическому мышлению, управлению организацией. Главная цель та же, что и в реальном мире – развить свою компанию и получить хорошую прибыль.

Игры этого жанра специфические, но своих почитателей они нашли. Ни гонок, ни сражений, ни сказочных миров. Зато придется поломать голову над банковскими операциями и постараться обойти соперника в честном экономическом бою. Именно поэтому игры жанра бизнес стратегии подходят для людей усидчивых, интеллектуально развитых. Реалистичные симуляторы позволяют попробовать себя в роли владельца небольшой компании или бизнеса.

Современные стратегии этого жанра перекочевали в браузеры. Окунуться в процесс построения преуспевающей фирмы можно в любой момент. Акцент делается на умении выстроить экономическую стратегию, продумать план развития и научиться правильно вкладывать деньги. Соответствующие навыки они развивают и у игрока. Конечно, после прохождения подобной игры магнатом в два счета не стать. Но она научит системно мыслить и учитывать многочисленные факторы.

Пример – «Капитализация. Войны собственности». Не ждите, что в игре к вам будут относиться лояльно. Она задумана показать жесткость мира бизнеса. Но зато можно проверить, есть ли способности и склонности к этой сфере. Задумка «Капитализации» интересна приближенности к жизненным реалиям. Использованы схемы, которые применяют в мире конкуренции.

Еще один пример – «Виртономика». Это симулятор большого бизнеса, где можно торговать продукцией из 17 отраслей экономики. И тут задумываться придется не только о спросе и предложении. Нужно учиться заниматься рекламой и поддерживать собственный имидж. А в свободное время – разрабатывать новые технологии.

На выбор – широкий ассортимент: фруктовые плантации, нефтяные скважины, рекламная деятельность… Нужно искать персонал и поставщиков продукции. И, конечно, контактировать с другими игроками. Это интереснее, чем игра с компьютером. «Виртономика» и прочие бизнес-стратегии считаются своеобразными тренажерами, где можно тренироваться перед открытием своего дела. Посмотреть современные популярные игры можно здесь: http://strategy.rbkgames.com/business/.

Есть симуляторы строительного бизнеса. Требуется сделать так, чтобы созданный город стал удобным для населения и самостоятельным. Приобретая власть и влияние, попутно нужно сколотить свое состояние. Эта игра подходит и для романтиков – можно воплощать свои самые смелые мечты, возводя неповторимый мегаполис.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.