Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Композитор X Factor управляет "умным домом" через планшет Apple

Технический прогресс не стоит на месте, сейчас появляются новые системы автоматики, которые позволяют человеку отдыхать, даже тогда, когда он должен напрягаться.

Речь идет о системе «умный дом», которая способна управлять всеми коммуникациями в квартире, делая это в автоматическом режиме. Отопление, кондиционеры, да что там, можно даже запрограммировать включение чайника или кофейного аппарата в определенное время.

Только представьте себе, вы просыпаетесь, а вместо того, чтобы готовить себе завтрак, просто открываете микроволновую печь, в которой уже стоит разогретая еда. Через несколько секунд рядом с вами раздается сигнал тостера, из которого выскакивает поджаренный хлеб, а на плите в это время начинает свистеть чайник. Это значительно экономит время, теперь можно посвятить сну дополнительные двадцать-тридцать минут.

Так сделал композитор и вокальный продюсер шоу X Factor Сэван Котэйч, потратив на такое удовольствие порядка восьмидесяти тысяч американских долларов. Что примечательно, вся эта сложная система работает от маленького планшетного компьютера компании Apple. Даже vrv 3 включается в том месте, где это нужно от легкого касания по сенсорному дисплею iPad.

Стоит отметить, что яблочная компания является практически монополистом в этом вопросе, ведь девяносто процентов пользователей системы «умный дом» управляют ее при помощи продукции Apple. При этом работники, которые будут настраивать автоматику в квартире или доме, самостоятельно установят специальное приложение на iPad владельца.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.