Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Intel выпустила процессор Atom Clover Trail предназначенный для планшетов на Windows 8

Крупнейшая компания по выпуску процессоров, Intel, представила новые процессоры серии Intel Atom. Этот процессор создавался специально для планшетов, которыми управляет новая ОС «Windows 8».


Для производства использована 32-нанометровая технология с использованием транзисторов второго поколения «High-K Metal Gate». Они используются в небольших планшетных и мобильных ПК и способствуют продлению времени их работы.

На сегодняшний день доступен всего один процессор нового поколения — Atom Z2760 с двумя ядрами. Этот процессор уже установлен в некоторых устройствах работающих на Windows 8, например, Lenovo Think Pad 2. В продажу они поступят в конце октября. Некоторые обзоры приведенных в данной статье процессоров можно найти на сайте http://ciferkom.ru

Основные характеристики процессора:

— частота процессора равна 1,8 ГГц;

— размер кэша для каждого отдельно ядра равен 512 Кб

— поддержка обработки видео 1080p;

Intel утверждает что эта система позволяет создавать очень легкие планшетные ПК толщиной не превышающей 9 мм и весом всего 680 г. Также они будут способны работать как в 3G, так и в 4G LTE сетях.

На сегодняшний день многие известные компании-производители планшетных ПК собираются использовать новую линейку процессоров Intel, среди них Acer, HP, Lenovo и другие. Будущим обладателям подобных устройств, следует ориентироваться на стоимость в $800.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.