Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новые возможности оболочки iOS 8

Несмотря на то, что новая операционная система iOS 8, выпущенная компанией Apple, не имеет четких отличий от предыдущей оболочки, некоторые скрытые функции все-таки есть.

Их полезно знать каждому пользователю смартфонов и планшетов яблочного производства. В первую очередь, изменениям подверглись настройки электронных книг. Теперь их можно расположить особым образом, что раньше было недоступно.

Кроме того пользователь сможет узнать, какой из процессов, запущенных на его устройстве, «съедает» емкость аккумулятора. Для этого нужно зайти в настройки, и во вкладке «Статистика» найти строку – «Использование батареи». В открывшемся окне можно будет увидеть, какое приложение потратило заряд.

С новой оболочкой iOS 8 пользователь сможет использовать альтернативные клавиатуры. Да и разработка приложений для ios теперь будет происходить проще, чем ранее. Для пользователей, которые любят себя фотографировать появилось новшество – таймер. Спуск объектива будет происходить автоматически, по истечению заданного времени. Теперь не нужно будет искать кнопку на дисплее, когда он отвернут от владельца смартфона.

Все снимки, находящиеся в директории «Photos» теперь сразу не удаляются. Они перемещаются в папку, которая носит название «Недавно удаленные». Открыв ее, пользователь сможет увидеть, сколько осталось времени до полной ликвидации снимка из памяти устройства. Здесь же можно восстановить фото, которое было удалено случайно. Так что новшеств в операционной системе iOS очень много, просто их нужно найти.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.