Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Интервью Тима Кука после конференции Goldman Sachs

Тим Кук, который является генеральным директором компании Apple, совсем недавно открыто выступил перед прессой.

Произошло это после выставки-конференции, на которой раскрывались новые технологии, компании делились своими подвигами в области создания и трансформации электронных систем. Стоит отметить, что глава концерна, производящего самые дорогие смартфоны, на котором была надета рубашка fred perry, высказывался очень жестко в отношении своих конкурентов, было сказано много неприятных слов по поводу сенсорных экранов и функциональности. Он говорил, что современные технологии должны улучшать мобильные устройства связи, а не упрощать их, делая дешевле и доступнее.

В рамках этого разговора он напрочь отрекся от идеи создания дешевого айфона, сказав, что это его принципиальная позиция, дешевым может быть только сыр в мышеловке, а за качество нужно платить. Было ли его высказывание презрительным или нет, решать читателям, но слова его передали примерно такой смысл, что если кто-то хочет купить дешевый айфон, то может это сделать очень легко, приобретая смартфон прошлых поколений. Именно в таком контексте возможно снижение цен на их продукцию, только после выхода более новой модели, которая заткнет за пояс старый образец.

В отношении своих планов, Кук заявил, что компания не собирается создавать огромные айфоны с еще большим экраном, для этого есть планшеты. В компании больше настроены посвятить свои силы усовершенствованию функциональности своих изделий. Многие пользователи жалуются на то, что продукция Apple имеет мало функций, над этим и будут трудиться конструкторы и программисты.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.