Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Цены, на производство процессоров для iOS-устройств, выросли на 20%

Цена на мобильные процессоры, использующиеся в устройствах компании Apple, выросла на 20%. Информация поступила от анонимного источника, который сообщает, что такое решение было принято после переговоров представителей Samsung и Apple.

Apple пришлось согласиться с такими условиями. Причиной послужило то, что они не смогли найти не одного другого поставщика процессоров для своих гаджетов.

На данный момент компания не прекратила поиск новых поставщиков, способных обеспечить их необходимым количеством процессоров. Представители Apple ведут переговоры с тайваньской компанией TSMC. Кроме того, компания Kinsus Interconnect Technology Corporation также может стать поставщиком чипов для iOS-устройств. Как показывает бухгалтерская отчетность компании, сотрудничество должно быть несколько выгоднее для Apple и позволит несколько снизить стоимость процессоров.

Следует отметить, что главная трудность в выборе поставщика заключается в производственных мощностях компаний, производящих процессоры. На данный момент, таких компаний очень мало, поэтому Apple не может просто расторгнуть договор с корпорацией Samsung, которая поставила более 200 миллионов процессоров в 2012 году. А так как в будущем потребности Apple будут только расти, им нужны надежные поставщики. Также из неподтвержденных источников известно, что уже с 2013 года Apple начнет передавать часть работы по производству процессоров тайваньской компании, а в 2014 вовсе прекратит сотрудничество с Samsung.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.