Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone предвещают потерю популярности


Windows Phone, по всей вероятности, может стать популярнее, чем iPhone. В частности, об этом было сказано в новом исследовании от компании IDC, информирует AppleInsider.
Лишь за пять лет – с нынешнего года по конец 2016 – доля Windows Phone на рынке мобильных ОС должна расти ежегодно приблизительно на 46,2%. Как отметили аналитики, это в значительной степени будет происходить благодаря партнерству софтверного гиганта с корпорацией Nokia, одним из крупнейших в мире производителей портативных устройств.

На текущий момент доля мобильной операционной системы софтверного гиганта составляет 5,2%, а это, в свою очередь, дает Windows Phone лишь четвертое место, позади iOS, Android, а также BlackBerry от известной канадской компании RIM. Доля OS Android составляет 61%, iOS – 20,5%, BlackBerry – всего 6%.

Как следует ожидать, к 2016 году ситуация на рынке должна поменяться глобальным образом. Так, по утверждениям экспертов IDC, Windows Phone к этому времени уже будет занимать второе место с 19,2%, проигрывая Android, доля которой уменьшится до 52,9%. iOS, по всей вероятности, откатится на третье место с долей рынка 19%. Доля BlackBerry, в свою очередь, снизится до 5,9%.

В целом, в отчете IDC сказано, что Android будет довольно активно расти, в первую очередь, за счет увеличения продаж смартфонов в таких развивающихся странах, как Индия и Китай.

Прежде «Багнет» уже говорил, что одного разработчика iPhone посвятили в рыцари.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.