Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Приложение Seene для iPhone позволяет с лёгкостью создавать интерактивные трёхмерные фотографии

Новое приложение Seene, появившееся в App Store, позволяет создавать интерактивные 3D-фото. Если вы уже пользовались приложением Vine, то разобраться с интерфейсом этой программы вам не составит труда.

Сложным является только процесс съёмки фотографии. Результат, однако, стоит того.

Чтобы создать интерактивное изображение, необходимо выбрать неподвижный объект и сделать первый «захват». При этом нужно удостовериться, что появилось достаточное число зелёных точек, отслеживающих ваши движения вокруг предмета (приложение само подскажет, если их будет недостаточно).

После этого вам нужно осторожно обойти предмет съёмки с телефоном в руке, чтобы заснять его под разными углами. Как только вы получили первую фотографию, сделанную, вам просто нужно осторожно поверните телефон вокруг объекта. По мере завершения процесса будут один за одним загораться индикаторы. Как только загорится последний (четвёртый), приложение соединит все полученные изображения вместе и создаст интерактивную 3D фотографию.

При просмотре результатов на вашем iPhone, приложение использует гироскоп для поворота изображения. При просмотре на компьютере, вы можете вращать фотографии, перетаскивая курсор мыши.

К сожалению, не всё в приложении идеально. Некоторые объекты, особенно вещи с прозрачной или пористой текстурой, получаются не очень хорошо.

Если не брать во внимание баги, это приложение придаст уникальный эффект вашим фотографиям. При условии, конечно, наличия у вас твёрдой руки и неимоверного терпения, которого хватит переснимать объект столько раз, сколько это потребуется. В App Store это приложение доступно абсолютно бесплатно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.