Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Прекращается выпуск планшетов iPad 2

В сети появилась информация о том, что компания Apple прекращает выпускать планшеты iPad 2. В первую очередь это связано с тем, что аппарат потерял былую популярность, которая держалась достаточно долго.

Напомним, что его впервые выпустили в первых числах марта 2011 года. Вплоть до конца прошлого года этот аппарат имел заслуженное звание самого популярного планшета в мире. Его уровень продаж не падал на протяжении всего этого длительного срока.

Но все меняется, теперь у iPad 2 появился серьезный конкурент, который и заставляет Купертино задуматься о закрытии сборочного конвейера. Дело в том, что основной спад продаж начался тогда, когда на рынок вышел новый планшет – iPad Air. Но это и нормально, ведь новинка обладает более высокими характеристиками. Даже уменьшенная версия iPad mini тоже повлияла на количество продаваемых планшетов второго поколения.

К тому же на планшет apple ipad mini цена сейчас очень хорошая, а это значит, что покупатель купит именно его, а не старый трехлетний планшет. Хотя, на момент выхода у iPad 2 были довольно серьезные характеристики. Его экран имеет диагональ 9,7 дюйма, а разрешение составляет 1024 на 768 пикселей. Специально для этого планшета разрабатывался новый процессор Apple A5, тактовая частота которого равна одному гигагерцу.

iPad 2 оснащается двумя камерами, передняя предназначается для совершения видео-звонков – она более слабая. А сзади планшета имеется более мощная камера с возможностью записи видео в формате HD. На данный момент стоимость планшета составляет триста девяносто девять долларов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.