Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Половина смартфонов на Avito – это Apple


Крупнейший ресурс бесплатных объявлений Avito рассказал о высоком рейтинге смартфонов компании Apple. Они подсчитали, что каждый второй гаджет, который продается через их сервис, это iPhone.
 



Половина смартфонов на Avito – это Apple
 
Крупнейший ресурс бесплатных объявлений Avito рассказал о высоком рейтинге смартфонов компании Apple. Они подсчитали, что каждый второй гаджет, который продается через их сервис, это iPhone. То есть, можно с уверенностью заявлять, что смартфоны Купертино являются неоспоримыми лидерами вторичного рынка. За прошлый год на этом сайте было продано более одного миллиона яблочных гаджетов.
 
Если сравнивать с 2013 годом, то этот показатель значительно вырос. Прирост составил примерно пятьдесят три процента. Это говорит о том, что популярность ресурса с каждым годом растет. Если на первичном рынке компания Apple и Samsung имеют одинаковые показатели продаж, то на вторичном показатели корейского бренда намного ниже. На эту компанию приходится всего четырнадцать процентов от общего количества реализованных гаджетов.
 
Причем на сайте можно найти как старый iPhone 4, так и новый элитный телефон Каймания. То есть, популярность гаджетов компании Apple высока во всех сегментах – от бюджетного до топового. Компания Nokia получила только девять процентов от общего количества, она занимает третье место в рейтинге.
 
Рост продаж смартфонов Apple можно объяснить и тем, что на Avito за последний год резко снизились продажи Android-устройств. Все компании в общей сложности потеряли порядка десяти процентов вторичного рынка. Их и получил концерн Apple, набрав 51,1 процента, что на одиннадцать процентов больше, чем в позапрошлом году. Как будут обстоять дела дальше, в связи с повышением цен на яблочные устройства, будет известно позже.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.