Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Xtorrent 2.0v132 / Transmission 2.01


На этих выходных обновились два торрент-клиента под Mac OS X: Xtorrent до версии 2.0v132 и Transmission до 2.01. Начнем с последнего. Де-факто, самое популярное на Мак-платформе приложение в своем классе. В его активе удобный интерфейс, группировка раздач по категориям, ограничение скорости закачки/раздачи, web-клиент и множество других «плюшек». Правда, некоторые пользователи жалуются на любовь этого клиента забивать оперативную память компьютера, но в последних сборках этих жалоб становится все меньше.

В версии 2.01 была повышена скорость переноса локальных данных с одного диска на другой; улучшена обработка нестандартных magnet-ссылок; улучшено взаимодействие с трекером когда загруженный торрент-файл переносится из директории незавершенных загрузок; устранены ошибки в web-клиенте.

Скачать Transmission-2.01:
http://transmission.cachefly.net/Transmission-2.01.dmg


А вот Xtorrent интересен прежде всего тем, что это… платное приложение. Свои 24 доллара автор просит за действительно неплохой интерфейс с гибкой организацией хранения торрентов; встроенный поиск по трекерам; интеграцию с iTunes; настройку соотношения закачка/раздача; функцию мониторинга папок; публикацию ссылок в твиттер и 64-разрядность.

В версии Xtorrent 2.0v132 было оптимизировано использование ресурсов оперативной памяти, а само приложение было собрано при помощи компилятора LLVM.

Скачать Xtorrent 2.0v132:
http://www.xtorrent.com/download.php

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.