Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iDocument 1.0.69


Речь идет о системе хранения и организации документов iDocument, которая придется по душе, в первую очередь, адептам iPhoto.

Аналогии действительно напрашиваются сами. iDocument имеет очень похожий интерфейс и, что более важно, идеологию. Правда, это не всегда хорошо и вот почему.

iDocument претендует на полную замену стандартной среды Finder там, где дело доходит до работы с офисными документами — текстовых, графических или каких-либо иных. При этом, по большому счету, из уникальных функций iDocument надо отметить лишь шифрование отдельных файлов и централизованный доступ к ним.

Вот чего не отнять от приложения, так это удобство работы. iDocument позволяет удобно отфильтровать документы по коллекциям и смарт-папкам, имеет функцию группировки файлов (сразу же вспоминаются «события» в iPhoto), дает возможность тут же опубликовать документ в сервисе SlideShare. Да и в целом всю вашу работу сосредоточивает в одном место, что самым положительным образом влияет на эффективность работы. Проверено на себе.

Впрочем, есть у iDocument и свои слабые места. Как и iPhoto приложение создает свою собственную библиотеку документов, в которую просто копирует все выбранные вами файлы. При первом старте мы по наивности указали импорт всей папки пользователя и достаточно быстро уперлись в забитый до отказа жесткий диск. Поэтому рекомендуем выборочно подходить к переносу файлов.

Плюс к этому, возможности по вытаскиванию файлов из библиотеки iDocument в обход самого приложения выглядят очень туманными, поэтому… делайте резервные копии.

Скачать iDocument 1.0.69
http://www.icyblaze.com/idocument/idocument_1.0.69.dmg

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.