Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Пираты Кремниевой долины



Год выпуска: 1999
Страна: США
Жанр: Биография/драма
Продолжительность:
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
+ оригинальная анг. звуковая дорожка
Русские субтитры: нет
Режиссер: Мартин Бурк/Martyn Burke
В ролях: Ноа Уайл /Noah Wyle/, Энтони Майкл Холл /Anthony Michael Hall/, Джоуи Слотник /Joey Slotnick/, Джон Ди Маджио /John Di Maggio/, Джош Хопкинс /Josh Hopkins/

Описание: «Пираты кремниевой долины» — несанкционированно сделанный для телевидения художественно-документальный фильм, написанный и поставленный Мартином Берком. Основан на книге Пожар в долине: Создание Персонального компьютера (Fire in the Valley: The Making of The Personal Computer) Пауля Фреиберджера (Paul Freiberger) и Майкла Суэйна (Michael Swaine). Этот фильм рассказывает о происхождении домашнего/персонального компьютера через конкуренцию между компаниями и их продуктами:
* Apple Computer — Apple II, Apple Lisa, Apple Macintosh
* IBM — IBM PC, DOS
* Microsoft — Windows
* MITS — Altair
* Xerox PARC
Основной сюжет фильма начинается в начале 1970-х и заканчивается в 1985, когда Стив Джобс ушёл из Apple Computer. Фильм также структурирован набором «книгодержателей»: начинается и заканчивается возвращением Джобса в Apple в 1997 году.
Название фильма отражает сущность противодействия компаний Microsoft и Apple, как беспринципных акул бизнеса способных на многое для его развития. Основная интрига закручивается вокруг воровства графического интерфейса Apple у Xerox PARC, а в последствии Microsoft у Apple.
Качество: DVDRip
Формат: M4V
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: 576x384 pixels
Аудио1: ААС 48kHz; 160 kbit/s русская стерео дорожка
Аудио2: AАС 48kHz; 160 kbit/s английская стерео дорожка

скриншоты:





скачать (торрент)

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

+2
по поводу название (чтобы не было споров)
WiKi
Кре́мниевая доли́на (англ. Silicon Valley) — регион в штате Калифорния, США, отличающийся высокой плотностью высокотехнологичных компаний (компьютеры и их составляющие — особенно микропроцессоры, — программное обеспечение, мобильная связь, биотехнологии и т. п.). В русскоязычных источниках часто по ошибке употребляется вариант «Силиконовая долина» (ошибка основана на созвучии английских терминов silicon — кремний и silicone — силикон, материал, применяемый в пластической хирургии).

Более подробно разъясняется в теме по ссылки для скачивания.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.