Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 4 : 512МВ оперативной памяти


Apple на своем сайте в разделе для разработчиков опубликовала видео всех сессий конференции разработчиков WWDC. Таким образом познакомиться с представленным там семинарами и материалами теперь может каждый Мак-программист, даже если на прошлой неделе он и не был в Сан-Франциско.

Изучение некоторых материалов уже привело к некоторым открытиям. Например, в одной из презентаций Apple подтверждает, что iPhone 4 несет 512 мегабайт оперативной памяти. Это вдвое больше, чем у планшетника iPad и в 4 раза больше, чем в iPhone и iPhone 3G.

Напомним, ранее мнения относительно объема оперативной памяти у iPhone 4 разошлись. Вьетнамцы, сумевшие разобрать свой «пиратский» прототип аппарата, говорили про 512МВ, а специалисты iFixIt, изучив маркировку его процессора, утверждали про 256МВ.

Однако на самом деле, сегодняшнее открытие скорее интересно другим. iPhone 4 и iPad разделяют всего пара месяцев, однако коммуникатор по своим ТТХ превосходит планшетник если не по всем статьям, то очень существенно. И в этом есть что-то неправильное. Что-то, что указывает на скорое обновление линейки iPad. И тут самое время вспомнить и фронтальную камеру, и новые дисплеи, и много других интересных «фишек».

Комментарии (7) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • pitt
  • 19 июня 2010, 05:03
+1
Интересно, а какой проц там стоит я имею в виду сколько mhz, по слухам 1ghz… я звонил в apple но они сцуки молчат как рыба об лёд… говорят только «…мы не знаем» и пожимают плечами… не пойму, нахрена делать из этого тайну? просто выглядит так что там стоит фуфельный проц и они намеренно это скрывают но надежда как говорится умирает последней. Я свой забираю из магазина 24го, потестаю и отпишусь.
-4
Это у Вас юмор такой? Зайти на сайт Apple и почитать трудно? Даже на презентации Джобс прям целую эпопею их процу посветил.
+4
вообщето нет, он сказал только про то что там А4, но про частоту он ничего не говорил, а поскольку проц в телефоне меньше все и спрашивают!
  • avatar
  • pitt
  • 19 июня 2010, 19:48
+2
k214-raZor — …ваш юмор переплюнет любой другой по всей видимости. Во первых — если уж ум так блещет то прилагайте ссылочку чтоб не по теме не трЫндеть просто так, во вторых — на apple.com про частоту процессора не написано ни одной буквы собственно как и везде, только одни неуверенные слухи, в «…целой эпопее Джобса» про частоту процессора тоже небыло сказано ни слова. Так что не несите охинею, плиз.
  • avatar
  • Spuner
  • 20 июня 2010, 03:01
+2
Частота процессора, идентичен iPad-ому и составляет 1GHZ.
+1
Spuner, большое спасибо. Если не секрет подскажи откуда инфа, может я что то где то прощёлкал.
0
Он в 2 раза меньше (ну примерно) чем в ipad!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.