Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple решила запатентовать деактивацию взломанных iPhone

Apple подала заявку на патент, охватывающих различные методы для выявления и отключения несанкционированного использования — в том числе джейлбрейка и других хаков — электронных устройств, таких популярных как iPhone и iPad.

В настоящее время в Купертино, штат Калифорния автоматически отменяет гарантию на все Iphones, которые подвергались джейлбрейку и других видов взлома.

Патент, который был подан в феврале, и опубликованном в четверг, в первую очередь основное внимание уделено мерам по выявлению украденных устройств защиты и виды конфиденциальной информации, такой как номера кредитных карт и пароли, хранящиеся на этих устройствах. Например узнав, что iPhone клиента был украден, его конфиденциальные данные, хранящимся на этом устройстве могут быть направлены в один из удаленных серверах Apple, предназначенной для хранения данных, а затем полностью удалены из памяти телефона.

Однако, патент охватывает также методы определения устройств, которые были взломаны, «джейлбрейкнуты», «анлокнуты» и даже предусматривает удаление SIM карты из устройства. Также описывается мониторинг девайса на внезапное увеличение памяти, которое будет указывать, что программа взломана. Теоретически, Apple могла бы уничтожить персональные данные от этих устройств, а затем оповестить AT&T на блокировку услуг связи.

Иными словами, система, описанная в патенте Apple позволяют эффективно убивать джейлбрейк устройства под предлогом защиты клиентов от кражи, так как они не в состоянии определить, является ли устройство украденным или специально взломанным.

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • DenvilX
  • 24 августа 2010, 21:58
0
хм… Это только в Америке или по всему миру?
0
R.I.P если сделают ^_^ буду в шоке ))) но это будет не слабым таким заявлением )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.