Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

DenvilX, вопросы по Mac.



Вопросы возможно будут не самые умные, но тем не менее, я думаю 75% перешедших на мак их могут задать. Собственно, вопрос к вам, Mac юзеры :)
Первый вопрос — в некоторых местах в интернете у меня вместо русских букв пишет иероглифы ( шрифт Russian PC ).
Второй вопрос — начал переносить свою музыкальную библиотеку со старого компа на Mac и обнаружил похожую проблему в iTunes. Русские песни имеют иероглифы вместо названий, а переименовывать вручную несколько не классно.
Третий вопрос — есть ли в Mac нечто, идентичное Ctrl + Alt + Del с Windows? [Ответ нашел — Activity Monitor]
Четвертый вопрос — на Mac есть Paint? :)

Прошу, не посылать в Google, ибо там много полезной и не полезной информации, а здесь собственно и люди собрались понимающие, да и вопросы когда нибудь кому нибудь понадобятся.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • zeco
  • 27 мая 2010, 22:05
0
На второй — смени в настройках тунца юникод
-1
Проблема, не нашел. 666, вы не знаете случаем?
  • avatar
  • Petr
  • 30 мая 2010, 20:56
0
на первый — в этих «местах в интернете» тебе надо нажать в браузере, очевидно, сафари — View (вид) — Text Encoding (кодировка) — Cyrillic (windows)

на четвертый — есть фотошоп )
-1
фотошоп ужос) я маме на день рождения делал открытку… Казалось бы, сам сделал фон, добавил 2 картинки, написал 3 текста разными шрифтами и сгладил переходы с фоном и картинкой и между картинками. Сколько времени я убил? 6 часов. Я не знаю, может быть это и не плохо, с 0 практикой этой программы, но я ее все равно ненавижу ))

Другой вопрос, в Маке есть Control Panel, через которую можно удалять программы. Скажем, как происходит установка. Появляется из смонтированного образа окошко с файлом запуска и предлагают этот файл перенести в *** папку. я это делаю, но тут оказываеться, что программа не нужна. я этот файл, который перенес ( по умолчанию — Applications ), но Prefences по этой программе в недрах компа остались. Их можно искать вручную, что я сейчас в принципе и делаю, но как мне кажется, это несколько долгий способ.

А так спасибо за помощь.

Саня (zeco), чуть позже отпишу насчёт того, помогло ли в Тунце, не было времени проверить, да и сейчас час поздний, завтра консультация в 12, ты помнишь?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.