Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Очищаем ноутбук от пыли: простые рекомендации

Современный мир диктует свои условия. Наличие дома собственного компьютера – одно из них. Огромное количество людей не представляет своей жизни без ноутбука и Интернет.



Современный мир диктует свои условия. Наличие дома собственного компьютера – одно из них. Огромное количество людей не представляет своей жизни без ноутбука и Интернета. Именно для такого контингента очень актуальным является вопрос о периодической поломке компьютерной техники. Но, мало кто знает, что большинство неприятностей можно избежать, если правильно ухаживать за такими сложными техническими агрегатами. На сегодняшний день, существует много фирм, которые предоставляют услуги по чистке компьютеров.
 
Для чистки ноутбука понадобится:
 
  • ватные палочки;
  • баллончик со сжатым воздухом;
  • специальное чистящее средство;
  • салфетки для чистки (без ворса).
 
Все эти предметы можно приобрести в специальных магазинах. Некоторые вещи вполне можно заменять и домашними, однако следует знать, что для очистки экрана категорически запрещаются средства, имеющие в своем составе 96% спирта и аммиак. Следует применять специальные средства для протирания или слабые спиртовые растворы. Если не имеется возможности приобрести баллон со сжатым воздухом, то можно воспользоваться обыкновенной кисточкой.
 
Процесс очистки
 
Так, к примеру, чистка ноутбука lenovo, будет произведена быстро и качественно. Можно, также, произвести очистку и самостоятельно при наличии свободного времени и определенных знаний.
 
В первую очередь, необходимо убедиться, что ноутбук отключен от сети и не подает ни каких признаков жизни. Все провода отсоединяются, и открывается крышка. Под углом 45 градусов баллончиком со сжатым воздухом с клавиатуры сдувается пыль. Если под клавишами застряли кусочки пищи или другие предметы, то можно ликвидировать их при помощи ватных палочек. Под тем же самым углом продувается и монитор, особенно это касается места крепления возле петель к корпусу.
 
На безворсовую салфетку наносится чистящая жидкость в небольших количествах и скользящими непрерывными движениями очищается экран. Такая процедура поможет избежать появления неприятных разводов. Очищать экран следует осторожно, так как сильное давление может повредить матрицу.
 
После того, как монитор был очищен, следует заняться очисткой других поверхностей. На этом этапе плавность движений и уровень нажатия не имеет никакого значения. На новую салфетку наносится та же очищающая жидкость и протирается корпус ноутбука.
 
Следующий шаг касается очистки портов ноутбука, для которой понадобится сжатый воздух. Порты очень аккуратно очищаются ватными палочками и продуваются баллончиком.
 
Для чистки CD/DVD привода необходимо открыть каретку и продуть ее сжатым воздухом. Сверхчувствительную оптическую линзу лучше не трогать.
 
Вот и все! Ноутбук очищен и готов к эксплуатации!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.