Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Краткий обзор операционных систем для персональных компьютеров

На сегодняшний день существует несколько весьма неплохих операционных систем. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них.

1. Mac OS X

Эта компьютерная операционная система, созданная на модернизированном ядре BSD Unix. В настоящие дни эта операционная система используется только в компьютерах фирмы Apple. Но в интернете можно найти взломанную версию этой операционной системы, адаптированной под персональные компьютеры. Операционная система от Apple является очень стабильной, обладает большим количеством прикладного программного обеспечения. Интерфейс Mac OS X весьма дружелюбный и понятный. Ну а изобилие программ для Mac OS X практически такое же, как и для Windows


2. Windows 7

Эта операционная система создана на базе Windows Vista. Обладает дружеским интерфейсом. Отлично подходит для офисного и домашнего использования. Недостатком Windows 7 является ее относительная «нестабильность» и подверженность вирусным и хакерским атакам. Что касается использования ресурсов персонального компьютера, то Windows 7 «сжирает» большую часть оперативной памяти и ресурсов процессора, оставляя на приложения незначительную часть ресурсов машины. Чтобы использовать эту операционную систему нужно купить специальную лицензию.


3. Linux Ubuntu

Это операционная система создана на ядре Linux, а если быть точнее, то она основана на Debian. Debian – это один из первых дистрибутивов Linux. Особенностью Ubuntu является то, что она абсолютно бесплатна и не прихотлива к системным ресурсам.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.