Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Shiira 2.3


Вышла в свет новая версия браузера Shiira, который примечателен хотя бы тем, что создается усилиями японских самураев. В основе Shiira лежит движок рендеринга KHTML, который использует Apple в своем браузере Safari. Именно поэтому своим пользователям Shiira предложит абсолютно идентичную с Safari поддержку стандартов и аналогичные ошибки. Однако помимо этого в активе приложения более гибкое управление RSS-записями, быстрый показ всех вкладок в стиле Expose, эффекты при переходе по ссылкам (например, эффект переворачивающейся страницы).



Надо отметить нестандартный подход к управлению вкладками, в которые разработчики умудрились втиснуть даже не фавиконки сайтов, а полноценное превью открытых страниц. И отдельные аплодисменты за «полку» Shelf, через которую можно получить доступ к журналу, загрузкам и всем закладкам.

В целом Shiira оставляет хорошее впечатление, а загрузка страниц осуществляется очень быстро. Лишь отсутствие ряда таких полезных функций, как сохранение сессий и поддержка плагинов, не позволяет полностью отказаться от других браузеров.

В версии Shiira 2.3 был обновлен интерфейс и исправлены ошибки, но при этом совсем перестала работать панель настроек.

Системные требования: Mac OS X 10.4 и выше.
Условия распространения: freeware.

Скачать Shiira 2.3:
http://www.macupdate.com/download.php/15032/Shiira2.3.dmg

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • pizdets
  • 22 февраля 2010, 23:55
+1
мне одному кажется что этот браузер дизайн спёр у сафари, а логотип — у фаерфокса?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.