Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Kaleidoscope


Что можно сделать за девять 14-часовых рабочих дней? В начале 20-го века на заводе Ford за это время успевали собрать 81 ходовую часть для соответствующих автомобилей. В начале 21 века российский «ВАЗ» за это время — если конвейер не стоит из-за забастовки, имеет нужное количество комплектующих и не забил под завязку уже склады — выпускает 680 автомобилей «Калина». А разработчики из компании Sofa в указанный срок умудрились написать с нуля новое приложение под названием Kaleidoscope.

Оно предназначено для сравнения текстовых или графических файлов и быстрого поиска различий в них.

Область применения программы понятна. Если вы программист, то с помощью Kaleidoscope всегда будете видеть различия в коде двух версий файлов. При этом зеленым цветом будут подсвечиваться добавленные строки, красным — удаленные, а синим — измененные. Особенно полезно это будет тогда, когда над проектом работают несколько людей и вы должны знать, что там успел наделать ваш коллега.

А вот фотографы и дизайнеры будут в восторге от функций Kaleidoscope сравнения графических файлов. На вход могут подаваться изображения в различных форматов, которые могут быть просмотрены в нескольких режимах.

Вы можете поставить их рядом на экране и попробовать самостоятельно увидеть разницу (иногда это несложно), просмотреть каждый снимок отдельно, совместить изображения по центру или сразу оценить изменения, найденные приложением.

Отметим также, что число сравниваемых файлов может быть увеличено с двух до, теоретически, бесконечности; в приложении реализована функция автоматического обновления рабочих документов, что позволит вам в режиме реального времени видеть изменения, вносимые в них; поддерживаются форматы RTF, TXT, HTML, DOC, JPEG, PNG, TIFF, PSD и многие другие.

Скачать Kaleidoscope:
http://www.kaleidoscopeapp.com/download

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

0
прекрасная новость!
0
Очень интересная фича, попробуем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.