Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

VMware Fusion 3.1


Компания VMware сегодня выпустила крупное обновление для своего пакета виртуализации Fusion 3.1, призванное значительно повысить быстродействие виртуальных машин, а также улучшить их интеграцию с Mac OS X.

Напомним, пакеты виртуализации дают возможность на Маке одновременно запустить несколько виртуальных, но полноценных систем. Таким образом в Windows можно работать не перезагружаясь, как того требует Boot Camp. Слабым местом подобного решения является производительность виртуальной машины и именно над этим бьются все разработчики в последнее время.

Версия Fusion 3, вышедшая в октябре прошлого года, сделала большой шаг в направлении повышения быстродействия виртуальных машин. Была расширена поддержка 3D-графики (за счет полноценной совместимости с DirectX 9 SM 3.0 и OpenGL 2.1), появилась возможность выделить виртуальной машине больше оперативной памяти; сам пакет был перенесен на 64-разрядную платформу и т.д.

При всем при этом надо отметить, что в сравнении с пакетом Parallels Desktop 5 виртуальные машины VMware проигрывают в плане производительности. И именно исправлением этого занялись разработчики в версии Fusion 3.1. Из изменений в ней выделим более высокую скорость обработки 3D-графики DirectX и OpenGL; повышенную производительность виртуальных машин, использующих раздел Boot Camp; возможность расширения виртуальных дисков до 2ТВ; поддержку перекрывающихся окон Unity в Expose; функцию управления USB-устройствами «EasyConnect», а также огромное число исправленных ошибок. Также в качестве гостевых систем теперь можно использовать новые модификации Ubuntu, SUSE Linux, RHEL.

Скачать VMware Fusion 3.1:
http://downloads.vmware.com/d/details/fus_310/ZGpkYmQqQGRiZHR0cA==

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Mal0y
  • 28 мая 2010, 13:50
0
позовчера еще поставил! Все клево! Винда как по маслу
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.