Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Voila 3.0


Компания Global Delight объявила об окончании периода бета-тестирования третьей версии своего менеджера скриншотов Voila и выпуске ее финального релиза. Всю работу с Voila можно разбить на три этапа. На первом пользователю предлагается возможность «фотографии» всего экрана или его отдельной части. При этом эта часть может иметь самую произвольную форму.

Самое интересное наступает на втором этапе. Voila имеет солидный набор инструментов обработки снимков, которые вы тут же можете пустить в ход. К ним надо отнести кисти рисования, текстовые блоки, геометрические фигуры, комментарии, указатели и т.д. Тут же можно выбрать фигурную рамку или обрезать картинку.

Наконец, на третьем этапе полученный скриншот пользователь может либо отправить коллеге по электронной почте, либо тут же опубликовать на удаленном сервере или даже в галерее Flickr. Вуаля!

В версии Voila 3.0 появилась запись видео всего экрана или отдельной области; запись с микрофона и iSight (к сожалению, одновременной записи экрана и iSight, как в Screenflow, нет); захват картинки целых web-страниц. Также появились новые фильтры и инструменты, которые теперь выделены в отдельную вкладку Tools. Также расширены возможности публикации и сохранение снимков, поиска по базе данных и многое другое.

По сравнению с бетой-версией, был расширен список опций для изменения размера изображений; улучшена запись видео на Intel-Маках (появилась возможность выбора фремрейта); добавлена загрузка файлов на удаленный сервер через proxy; были устранены ошибки и отполирован интерфейс.

Скачать Voila 3.0
http://www.globaldelight.com/voila/downloads/voila.dmg

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.