Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iDefrag


В среде Мак-пользователей по каким-то причинам принято считать, что жесткие диски их Маков не нуждаются в дефрагментации ибо система, мол, сама когда-то там ночью проводит оптимизационные работы, попутно и дефрагментируя диск. При этом абсолютно не принимается во внимание тот факт, что по ночам ваши машины все же «спят», а обслуживающие процедуры Mac OS X проводят весьма и весьма условную дефрагментцию.

После такого вступления можно перейти к делу: вышла в свет новая версия утилиты iDefrag, которая сперва покажет вам уровень фрагментации вашего диска, а затем позволит оптимизировать расположение файлов на нем.

Из возможностей решения отметим поддержку систем HFS и HFS+, несколько режимов оптимизации, поддержку древа метаданных B-Tree, аккуратное поблоковое отображение структуры диска.

В версии iDefrag 2.0 реализован новый механизм доступа к разделу, в результате чего пользователю не надо загружаться со внешнего диска — утилита сама перезагрузит систему и получит полный доступ к файловой системе. Также появилась функция дефрагментации отдельных файлов (удобно при работе с большими проектами); добавлена поддержка 64-разрядности; улучшен алгоритм пропуска используемых файлов.



Скачать iDefrag
http://www.macupdate.com/download.php/16819/iDefrag%20Demo.dmg

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • KaiNz
  • 30 марта 2010, 21:51
0
Даешь вылеченную версию??
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.