Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

RSS-клиент Vienna 2.5


Сегодня была выпущена стабильная сборка RSS-клиента Vienna 2.5, которую разработчики, благодаря интеграции с Facebook и Twitter, называют не иначе, как «Social Sharing Edition».

Строго говоря, в Сети первые версии релиза Vienna 2.5 появились еще в прошлом месяце, однако они были достаточно нестабильны в работу, что проявлялось уже на стадии загрузке и запуска приложения. На сей же раз речь идет уже о готовом решении, избавленном от большинства «болезней».

Напомним, клиент Vienna разрабатывается в рамках open-source проекта и является, наряду с NetNewsWire, одним из лучших приложений для работы с RSS. Он предлагает удобный интерфейс с настраиваемыми стилями просмотра статей, поддерживает все основные форматы лент, может создавать «умные» подписки, фильтрует ненужный контент. Наконец, не последнюю роль играет и русскоязычный интерфейс.

В версии Vienna 2.5 появилась быстрая публикация ссылок в Twitter и Facebook, добавлена поддержка сторонних плагинов, улучшена поддержка аудио и видео.

Скачать RSS-клиент Vienna 2.5
http://sunet.dl.sourceforge.net/project/vienna-rss/ReleasedVersions/2.5.0/Vienna2.5.0.2501.zip

Кстати, сегодня разработчики уже обсуждают версию Vienna 2.6, в которой основной акцент будет сделан на синхронизацию с Google Reader. Ждем хороших новостей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.